Предыдущее посещение: Текущее время: 25 ноя 2020, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мирно сосуществовать с матерью?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:46 

Добрый день!
Я не очень уверена, что в тему. но все же напишу... Мне 27 лет я живу с мамой ей 63, как вы понимаете, я поздний и единственный ребенок. Мой отец умер когда мне было 7 лет. Далее мы с мамой жили какое-то время вдвоем, затем в связи с развалом СССР переехали к бабушке.Бабушка наша была человеком очень властным и требовательным, всю жизнь шла по головам своих родных ради достижения своих благих целей (судебные тяжбы сЖЭКом,и т.д.) Затем я поступила в университет и уехала из города где мы жили все вместе, так я прожила одна,восстанавливая свою психику и радуясь самостоятельной жизни без них не долгих 3 года.
Далее произошло следующее: моя мама не в силах выносить бабушку, затеяла обмен и совместными усилиями мы снова объединились!!! Каков был мой ужас!!! и опять начались нервотрепки, взаимные оскорбления.Бабушка конечно уже очень старенькая была - но доводила до такого состояния, когда просто собой не владеешь.

Бабушке нет в живых уже 3 года. Мы живем вдвоем. Вроде все не плохо, мама у меня спокойный человек, тихий, тем более столько лет прожила под бабушкиным иго! Но!последнее время у нас с ней в отношениях появилось взаимное раздражение: она дергает меня, как я считаю по мелочам и пустякам, даже не достойным какого-либо внимания (не вымытая после мытья посуды раковина и т.д.), я же к ней постоянно как она говорит придираюсь: говорю что не так, что помаду не ту надо, краску для волос, обувь. постоянно ее одергиваю, делаю ей замечания при посторонних. Я согласна, что иногда можно было бы и промолчать, но все остальные замечания делаю только для того что хочу что б мама выглядела хорошо, модно одевалась и была разносторонней,( к слову в свои 63 она выглядит максимум на 50).

Еще о нашем укладе: я зарабатываю неплохо, все несу в дом: плачу за квартиру, покупаю продукты, делаю ремонт. покупаю технику.Каждое лето мама едет на 3 месяца в Крым и я остаюсь одна! Я не представляю что бы с нами было, если б не было этих 3 - х месяцев отдельного проживания! Личной жизни у меня нет и никогда не было, хотя все кто знают меня не верят и недоумевают по этому поводу. Я думала, что неустроенность личной жизни связана с совместным проживанием, и предложила маме разъехаться, обменяв 3-х комнатную квартиру, на что она мне ответила категорическим отказом и сказала, что не хочет жить в однокомнатной квартире, и что жить собирается только со мной!! и что я такая секая ее кидаю! Хотя тут же вроде не против что б я на съемную квартиру ушла. Но не смотря на неплохой заработок мне одной это не потянуть, т.к. я все равно буду маме помогать.
Подскажите, как нам быть? как мирно сосуществовать? и что же мне делать со своей личной жизнью которой похоже не будет вообще никогда? заранее благодарна за ответ

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Сложные отношения с матерью
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 11:41 

Во всех этих двух историях я лично увидела только одно. Недовольство СОБОЙ хоть вы и пытаетесь обвинить в непонимании других.
В возрасте 40 лет и даже 27 лет уже надо жить абсолютно самостоятельно.
Для наших матерей мы всегда будем детьми сколько бы лет нам ни было. Наши матери ВСЕГДА будут нас воспринимать детьми и относиться к нам соответственно.
А мы, взрослые дочери уже хотим самостоятельности. Правда очень часто это бессознательное чувство. И именно поэтому мы ссоримся с ними, в чем-то обвиняем их и т.д.
Дорогие обе женщины, отделяйтесь от родителей. Живите самостоятельно, какие бы трудности вас не ожидали. И тогда и отношения с вашими матерями и остальными родственниками наладятся.
Дело не в ваших матерях, братьях и др. Дело в вас самих. Нет никаких причин жить вместе. А всё, что вы перечисляете это просто поводы, которыми вы оправдываете свою нерешительность.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Сложные отношения с матерью
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:38 

Рекомендую отпустить родителей и пойти по своему пути. :| Хватит уже выбирать чужие дороги. Любая проблема решается только при наличии собственных сил и больше ничего не нужно, поверьте Изображение. Сделаете себе хорошо, другим тоже будет хорошо. Короче, начните с себя. Грубо может, конечно... ну извините..

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа