Предыдущее посещение: Текущее время: 23 окт 2021, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуется срочная помощь: будто бы галлюцинации, страхи...
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 23:51 

В общем дела обстоят не самым лучшим образом, сейчас расскажу о чем я.
Дело в том, что мне кажется, будто бы у меня галлюцинации. Сейчас конкретизирую. вот к примеру сижу я за компьютером, и вдруг боковым зрением замечаю, что пролетела муха, ну или что-то похожее на муху, естественно дёргаюсь в этот момент, резко перевожу глаза в то место где я ее заметил боковым зрением - нету ничего. Бывает, что не муха, а моль (ну по крайней мере похоже на нее, может быть просто пятнышко, но полёт как у моли). Постоянно чудится, будто слева от меня, в прихожей кто-то проходит. Ну то есть я вижу, что в коридоре что-то мелькнуло (вроде бы как пробежал кто-то), разворачиваюсь посмотреть туда - ничего нет. Часто бывает такое, что сижу, смотрю в монитор и вдруг боковым зрением замечаю, что дверь в комнату открывается, сразу же смотрю туда - дверь закрыта и никто ее не открывал. Я дошел до того, что сижу в пол оборота на стуле и смотрю одним глазом в монитор, а другим в дверь, и тогда вроде бы всё хорошо (то есть всё, о чем я говорю я замечаю не прямым, а боковым зрением). Всё это сопровождается постоянным диким чувством страха, мне кажется, что я схожу с ума, всё это галлюцинации, я окажусь в дурдоме, я ненормальный шизофреник и так далее и т п. Эти мысли не дают мне спокойно жить, я думаю об этом по 20 часов в сутки, любой звук, шорох в темноте заставляет меня дергаться и трястись, потому как мне кажется, что на самом деле этого звука и не было, а всё это в моём больном разуме. Мучают частые, распирающие чувства внутри головы. Кажется, что ее распирает изнутри (хотя боли при этом, как таковой нету). Бывает такое, что в области затылка чувствую жжение (такое ощущение, будто бы утюг приложили). Иногда это ощущение распостраняется на всю голову. Естественно, всё это так же выводит меня из равновесия и заставляет думать, что со всем этим я скоро окажусь в псих-лечебнице.
Ходил делать обследование глаз. Врач сказал, что с глазами всё в порядке. Зрение в норме. Роговица пересохшая (из-за того, что много сижу за компьютером), из-за этого красные глаза и спазмы в них. Мусор перед глазами (плавающие черные точки, разноцветные точечки и пр.) - это из-за деструкции соединительной ткани. Прописала какое-то "алое", сказала, что должно помочь. Сказала, что в вспышки в глазах - это из-за сосудов и к глазам это не относится.
Все свои "мухи, моль, открывающиеся двери" я бы списал на эти сосуды и соединительную ткань, но не могу, так как хлам плавающий перед глазами, черные точки и прочее я легко отличаю от "мух", которые двигаются немного не так, как обычные черные точки, а более реально и заставляют меня пугаться и думать о сумасшествии.
Ко всему прочему могу добавить, что я так же боюсь ходить по улицам (боюсь, что могут пристать хулиганы), боюсь ходить в университет (так как там могу встретить своих бывших друзей, с которыми сейчас далеко не в лучших отношениях и они начнут издеваться надо мной, так как физически и морально сильнее меня, и абсолютно не боятся этого делать).

Мне 20 лет, у меня никогда не было девушки (это так же больная тема, но сейчас не об этом. Это я на всякий случай, для составления более точного диагноза). Сам учусь на педагога-психолога.
Жизнь превратилась в сущий ад, я забыл, что такое радость. Вокруг меня только страх страх и ещё раз страх. Хочу получить ответы на вопросы: "что со мной?", "то, что я вижу - это галлюцинации?" и "лечится ли всё это?". Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку. Заранее спасибо.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Требуется срочная помощь.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 23:58 

ЗЫ: Забыл добавить, что до 19 лет я много пил и курил сигареты (очень редко коноплю). После одного такого приема конопли, мне резко стало плохо (паническая атака), после нее у меня развилось ВСД и с ним я мучаюсь до сих пор, но уже не так сильно как в тот период. Я задыхался, мне казалось, что я умираю, скакало давление, пульс и так далее. Поэтому сразу после того, как мне стало плохо, я отказался от алкоголя и сигарет (а тем более конопли) и на данный момент уже больше года ВООБЩЕ не пью, не курю, и даже записался на тренировку (на современные танцы). Только дело в том, что это ничего не приносит мне никакой радости или счастья. Причину - я описал выше.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 18:07 

Хочу ещё добавить, что очень часто (примерно через день) я сутки мучаюсь из-за того, что мне кажется будто бы у меня температура 38. Ощущения точно такие же, а на поверку выходит, что температура 36,8. Скажите, что со мной, иначе я уже больше так не могу.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:18 

ВСД и сопровождается страхом, скачаками давления, сердцебиением, мнимой температурой и т.д. Вот её и надо лечить. И в данном случае всё зависит прежде всего от вас. Никакой врач вам не поможет если вы сами не окажете помощь себе.
И самое главное, что нужно вам сделать это перестать концентрировать свое внимание на этом страхе, "мухах", "моли", открывающихся дверях и т.д.
Чем больше вы будете присматриваться и бояться, тем больше вы будете "видеть"' и тем больше будет ваш страх.
А второй шаг, резко ограничить свое сидение за компом. Живите в реале, а не в этой виртуальной жизни, которая действительно может свести с ума.
Ну и конечно ...К ВРАЧУ. К психотерапевту. Но повторюсь, основная работа даже с психотерапевтом это ВАША работа над собой.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 08:52 

Интересно, а галлюцинации - настоящие, т.е. на самом деле дверь открывается или вы лишь представляете, что дверь открывается?
Это происходит со всеми дверями, т.е. открываются все или только та, что у вас дома? Кто эту дверь обычно открывает на самом деле или открывал часто? Когда это все началось, давно?
Возможно, если бы у вас появилась девушка, то многие симптомы исчезли бы.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа