Предыдущее посещение: Текущее время: 16 фев 2019, 04:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу сама справиться со своими страхами!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:14 

Здравствуйте всем. Я ваш новый пациент, можно сказать. Мне очень нужна помощь, только где я её не искала, как говорится, надежда умирает последней.
Дело в том, что я страдаю от своих страхов, которые мешают мне жить.
Так получилось у меня, что в одно время я сильно испугалась, развила в себе панику, которая и поглотила меня совсем. Страдаю от тревожности, отчаяния, которое преследует меня.
А проблема моя такая- я до ужаса боюсь похудеть, покажется смешным, но это правда. К этому страху приклеиваются и другие страхи, которые в свою очередь сильно подавляют меня. Я сильно на себе зациклена- на своих переживаниях, страхах, чувствах, внешности. Какое-то время сильно была зациклена на своем теле- так сказать самоутверждалась. Вот не люблю себя худую и все, решила всеми способами поправиться, это получилось. В одно время вдруг заболел желудок и у меня случился первый приступ паники. Я же есть не могла ничего, от еды рвало- тогда толи этого состояния напугалась еще больше и мое воображение тоже со мной сыграло злую шутку, плюсом мое нетерпение и неопнимание со стороны близких. В общем- пошло и поехало. Появлялись периодически страхи- страх неизвестности, страх смерти, болезней. Недавно появились страхи- новые, что я могу с собой что-то сделать и страх того, что я существую. Еще страх, когда осознаю, что дышу. Вот дышу, дышу и хлоп- страх, также получилось, что испугалась того, что мне не будет хватать воздуха. А больше всего я переживаю из-за того, что не могу теперь спокойно кушать. Вокруг еды у меня крутится весь мир и все страхи. Мысли об еде заставляют меня очень сильно преживать. Просто потому, что я опять же начинаю худеть. Вот это страх основной. Он поддерживается тем, что живу в деревне, когда все у всех на виду, нет возможности ездить к психотерапевту, нет денег и т. д. Этот страх словно парализовал меня, стал патологическим. Помогите мне, если можете, прошу вас, пожалуйста!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Не могу сама справиться со своими страхами!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 18:11 

Аленушка писал(а):
Помогите мне, если можете, прошу вас, пожалуйста!

Метод парадоксальной интенции Франкла вам обязательно поможет. Если у вас есть фобии в общении с людьми, то можете посмотреть мои методы http://www.paradoxtraining.narod.ru/

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа