Предыдущее посещение: Текущее время: 23 апр 2019, 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страх задохнуться при психологическом расстройстве, алкоголь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:21 

Здравствуйте. Я встречаюсь с девушкой, у нее имеется психологическое расстройство. Дело в том, что несколько лет назад она перенесла ряд психологических травм и сейчас не может жить, как нормальные люди. Каждый день она испытывает трудности с дыханием, усиливающиеся, либо затухающие в течение суток. Ее обследовали различные врачи, в том числе и пульмонолог, которые не считают, что проблема существует на уровне физическом. Болезнь психологическая. Она постоянно испытывает страх того, что задохнется. Причем, если акцентирует внимание на этом, процесс дыхания еще более усложняется. Из-за своей проблемы девушка не может учиться, работать. Начала развиваться социофобия. Легче всего ей находиться дома. Но это только одна сторона проблемы. Чтобы побороть свой страх, девушка употребляет алкоголь. У данного заболевания нет приступов, болезнь преследует девушку постоянно. Как и постоянно девушка употребляет алкоголь, причем в больших количествах. Ежедневно, на протяжение уже многих месяцев, она выпивает около 3 литров пива в день (в ее 20 лет), чтобы притупить ощущение затрудненного дыхания. Мне ужасно больно смотреть на нее пьющую и просто невыносимо, когда она напивается Я места себе не нахожу, начинаю говорить, что у нее алкоголизм. Она после моих слов хочет расстаться со мной. Недавно мы договорились, что она не будет пить весь день. К обеду она уже потянулась за пивом. Я сказал, что уйду, если она выпьет. Она выбрала пиво. Я ушел. Онна назвала меня предателем и сказала, что больше знать меня не хочет. Потом помирились. Я люблю ее. И она говорит, что любит меня.. В общем, я не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста. Все разговоры с ней о выпивке заканчиваются плачевно. Она говорит, что я заставляю чувствовать ее ничтожеством. Будто сама не хочет видеть, что все происходящее ужасно. И отталкивает меня от себя. В итоге она оттолкнула от себя людей, которые хотят ей помочь, находится в ссоре с родителями. Отталкивает меня от себя. И останется лишь с теми людьми, которые не обращают на ее проблему внимания. А такие есть. И она дорожит ими. Но я не могу оставить ее в беде..
Девушка принимала различные транквилизаторы, но их эффект ее не устраивал. Она выпивает пиво и коктейли, ей это нравится больше. Как-то доходило до того, что она под вечер дышала нормально, я спросил, ты пьешь просто так или из-за сложностей с дыханием. Она сказала, что в этот раз просто так. Несколько ее подруг, приезжая в гости, словно не видят проблемы, пьют вместе с ней. Я уже сам полностью отказался от алкоголя. И не знаю, как быть. С одной стороны, она пьет, потому что боится смерти. Смерти, которой не будет, которую она выдумала. С другой стороны, эта грань между выпиванием из-за болезни и выпиванием просто так размыта. Девушка уже не видит себя без бутылки в руке. Она ходит с ней на кухню, в ваную, на улицу. Может показаться неправдоподобным, но это правда, правда с которой я столкнулся. А раньше не мог представить, что такое бывает. Ей настолько страшно задохнуться, что она ни дня не может провсти без своего антидепрессанта - алкоголя.
Девушка ходила к психотерапевтам, довольно знаменитым в городе. Но безуспешно. Ей не нравился подход врача, она меняла его на другого. Последний из них назначил ей лечение в течение года, но она сходила всего на несколько сеансов, которые ей было тяжело перенести из-за панических атак. После чего она просто уже не стремится к кому-то обращаться, а просто успокаивает себя алкоголем изо дня в день. Алкоголь уже стал ее образом жизни..

Еще момент.. один врач сказал, что курение усугубляет проблему. Девушка пообещала бросить курить обязательно. Но не бросила, курит по-прежнему. С ее слов, задыхание - главная проблема в ее жизни. Так почему же она сама не хочет себе помочь? Почему не пытается выпутаться?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Психологическое расстройство, алкоголь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:50 

Очень странно, если она так боится задохнуться, то почему не лечится у врача, зачем постоянно их меняет. Не похоже, чтобы она очень хотела избавиться от своего недуга. Вы написали, что алкоголь - это антидепрессант, но не пишите, что у нее депрессия, а говорите только про панические атаки. Алкоголики все пьют из-за депрессии, но из-за страха задохнуться, не знаю.
Мне кажется, что ее болезнь стала удобной для нее, она позволяет ей пить. Она может и сама не до конца понимает, что просто прикрывается болезнью. Болезнь же не может быть причиной, чтобы напиваться, но может быть причиной, чтобы лечиться, а она этого не делает. Вам нужно настоять.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа