Предыдущее посещение: Текущее время: 23 авг 2019, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жутко летать на самолётах: Боязнь высоты и как её побороть?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 18:38 

А я вот жутко боюсь летать на самолетах.

Сейчас работаю над объектом, который находится в трех сутках езды на поезде и, ясно, что оперативно решать вопросы можно только летая на самолете.
Один раз уже слетал - чуть не родил, когда этот маленький самолетик весь трещал и трясся при разбеге на вщлетной полосе, а потом в иллюминатор увидел, какая это жуткая высота - 10 000 метров.

Понимаю, что летать придется, но боюсь, что может дойти до конфликта с начальством из-за того, что буду отказываться лететь.

Что можете посоветовать?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Жутко летать на самолетах: Боязнь высоты и как её побороть?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:04 

Здравствуйте, beauty! :)

Боязнь высоты, отчего эта напасть и как её побороть - я бы так перефразировал Вами поднятую тему (Жутко боюсь летать на самолетах) и поставленный вопрос, а потому и предлагаю эту тему в качестве основной (с некоторым видоизменением) для обсуждения на Форуме. Пусть это и может показаться неким продолжением темы от пользовательницы Аленушка «Не могу сама справиться со своими страхами!», но в Вашем сообщении есть нечто совершенно особое и новое, имеющее иное звучание. Надеюсь, Вы согласны с этим?! Первооткрывателем, наверное, будет побывать гораздо интереснее...

Изображение

А вот сейчас, вдруг, меня посетила мысль, что вышеупомянутый, будто малопримечательный факт, может говорить о том, что и в обыденной жизни Вам также бывает тяжело преодолевать «высоту» первенства и инициативы, проще подстраиваться и идти за другими проторенными тропками-дорожками. Потому, думаю, здесь будут уместны и такие вот вопросы к Вам:

А не бывает ли так, что подобное случается с Вами в действительности, когда Вам приходится испытывать попрёки в тех или иных случаях в слабости характера или недостатке мужества, решимости?

Как Вы справляетесь со своим смущением или робостью вообще и как преодолеваете их (возможно, случается и так, что Вы вполне можете совладать с ними во внешнем выражении своего поведения), если мои предположения оказались верны и Вам есть с чем согласиться?

Вернёмся же к начатой Вами теме.

Очень попрошу Вас перечислить все ассоциации (зрительные, чувственные), которые касаются моментов полёта на самолёте и их содержания. Положим так, от момента, когда «мандраж» начинается / - начался в Вашей жизни/, и когда случается облегчение с этим обстоятельством (в каких именно ситуациях он ослабевает давить на Вас - лучше постарайтесь описать их до наиболее выразительных подробностей).

Попробуйте также вспомнить и перечислить все те мысли, которые способствуют нагнетанию этого страха, перечислите-проранжируйте их по мере возрастания «роста». Здорово было бы проиллюстрировать ответ-сообщение (как бы по ассоциативному ряду образов и чувств по теме), со вставкой в него соответствующих изображений небольшого веб-формата. Тогда и разговор бы получился более и наглядным, и предметным…

Думаю, что здесь м.б. значим и тот вид профессиональной деятельности (хотя бы её категории), которой Вы занимаетесь.

Да и что на самом деле для Вас важнее: конфликт с начальством (боязнь, тревога, СТРАХ - к какой "весовой" категории этот момент Вы бы соотнесли), или всё-таки "жуть" от страха полётов на самолётах :shock: перевешивает и превозмогает всё прочее-остальное?

Как видите, вроде тема Вами поднята и запрос даны совсем небольшие, а сколько попутно может возникать того, что будто бы напрямую её сразу и не касалось. Это и не удивительно, ведь, нужно так полагать, что страх Ваш возник вовсе не сразу, а имел либо какой-то сильный толчок, либо фундамент его закладывался годами.

Оттого, говоря языком военным - нужно знать своего врага, чтоб его победить. Вот и давайте попробуем изучить все «вражеские диспозиции» Вашего страха, а уж тогда - воевать!

Изображение

С возникающими вопросами и недоумениями, пожеланиями, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку. ;)

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Жутко летать на самолётах Боязнь высоты и как её побороть
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 00:32 
Сама не разу не летала на самолете, но жутко хочется. Даже не знаю боюсь я этого или нет, но когда катаюсь на атракционнах, то испытываю страх когда лечу спиной вниз, может быть скажется когда буду летать на самолете, а может нет. Думаю, бояться раньше времени не стоит.

Заголовок сообщения: Re: Жутко летать на самолётах: Боязнь высоты и как её побороть?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 14:58 

Увы, дорогие читатели: несмотря на внешнюю логичность поданного anyakes поста, при внимательной проверке регистрационных данных этого пользователя (пользовательницы) обнаружилось, что следы идут от ... спамера, успевшего/-ей нашкодить на множестве инет-ресурсов. Принимая во внимание всё-таки полезность высказанной в посте мысли - пост сохранён, а вот его хозяин/-ка - удалён, потому как превентивная (упреждающая "нанесению удара") профилактика спамерства на нашем сайте доказала свою эффективность, рисковать благополучием других пользователей - не имеем права...

Заранее благодарю всех вас за понимание! :)

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа