Предыдущее посещение: Текущее время: 17 авг 2019, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У любимой девушки странная фобия... что делать?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 02:11 

у меня возникла очень серьезная проблема... буду краток. у девушки которую я очень сильно люблю (она меня тоже) странная фобия - если кто то посторонний находиться в доме и тем более в одной комнате - она будет терпеть, кусать себя за руки, но не сможет сходить в туалет. именно из за этого мы не можем стать еще ближе друг к другу - я просто в шоке. она сегодня решилась и рассказала мне об этом. она все понимает, что это не нормально, но ничего сделать не может!

что делать!? хотя бы посоветуйте что нибудь... я просто морально убит =/

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: я не знаю к чему это отнести...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:51 

может это социофобия?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 22:23 

Она и при вас не может идти в туалет? Был у вас секс?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:37 

Причина социофобии, как мне кажется, в неприятии высшей моральной инстанцией человека или его Сверх-Я собственных побуждений, желаний, влечений и т.д. Т.е., когда такие желания удовлетворяются у человека возникает дискомфорт, чувство стыда, вины. Например, неприятные чувства при разговоре с чужими людьми, возникает ощущение чего-то грязного, неприличного, т.е. можно сказать происходит сексуализация речи, тоже может происходить и с другими человеческими потребностями - принятие пищи, туалет, игра на муз.инструменте и т.д. Сексуализация определенных процессов происходит из-за того, что эта энергия не находит выхода, т.к. частично не доходят до сознания эти побуждения, как раз из-за их неприятия сверх-Я, происходит их вытеснение. (сексуальные стремления, агрессивные).
Фобия - это защитная реакция, созданная, чтобы оберегать нас от этих неприятных ощущений. Т.о. человек не ощущает стыда, а ощущает только страх при приближении к моментам удовлетворения запретных влечений. Логичным следствием из этого для человека является лишь избегание ситуаций связанных с удовлетворением этих желаний. А так как эти желания находят выход через множество процессов повседневной жизни (туалет, еда, заполнение документов при третьих лицах), то человек становится очень замкнутым, стараясь, т.о. избежать чувство страха.
Пример, человек общаясь с другими людьми говорит, что как бы слышит себя со стороны, да еще и постоянно критикует себя, что он слишком напорист или голос звучит не так - это говорит о самонаблюдении, т.е. одна инстанция - совесть сверх-Я постоянно наблюдает за Я. Я слушает этот голос и пытается измениться или "держать себя в рамках", поэтому человек испытывает постоянное напряжение.
Выздоровление в таком случае заключается в осознание и полном принятии запрещенных желаний, включение их в собственную норму, моральность.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:38 

dvdin писал(а):
Она и при вас не может идти в туалет? Был у вас секс?

да, и при мне не может... поэтому и не могу оставаться у нее ночевать. секса не было, но к этому вроде идет, но она очень боится боли. как то раз дошло дело до этого так она аж из под меня вылетела, теперь боится... в свои 23 года - девочка.

p.s. она все больше склоняется к мысли, что бы остаться одной в этой жизни что бы не причинять никому неудобств - это пипец какой то =/

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:42 

да кстати почитал определение "социофобия"

у нее действительно расстройство кишечника... она этого видать и стесняется

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа