Предыдущее посещение: Текущее время: 25 авг 2019, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неконцентрация зрения, сдавливание горла.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 19:34 

Женщина, 22 года, рост 165, вес 47.
В феврале этого года перенесен гепатит А.

Симптомы: плохая концентрация внимания и зрения особенно после еды, учащенное серцебиение по утрам, время от времени сдавливает горло, тяжело дышать, перед глазами как-будто сетка из цветных точек.

Начало симптомов после испуга связанного с аллергической реакцией на ультракаин-форте, перенесенной около месяца назад. Были мурашки по голове и внизу спины, чуть ниже. Потом через пару дней неконцентрация изчезла, но удушье появлялось иногда, затем все симптомы вернулись,особенно связанные со зрением и горлом.

Осмотр окулиста - здорова зрение 1!
Лор- вазомоторный ринит. Но с горлом все хорошо.
Терапевт поставил диагноз астено-депрессивный синдром, назначил консультацию невролога и психотерапевта, экг и препарат Тазепам 1табл. вечером.

Меня беспокоит зрение. К какому специалисту обратиться и возможно ли это состояние из-за испуга и как долго это состояние может длиться?
Спасибо.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: наконцентрация зрения,сдавливание горла.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 16:13 

Здравствуйте, Norddiamand! :)

Всё Вами описанное может говорить о перенесённых Вами тяжёлых переживаниях, и, скорее всего, не только по поводу болезни, но и событий в Вашей жизни таких, что могли быть восприняты, как роковые. Так ли, что при жизненных испытаниях мы только теряем?

Думаю, что - нет. Ведь, наверняка, вместе с тем и что-то обретаем. Но отчаиваясь, осмыслить и принять по достоинству то, что получаем, бывает, сразу и не способны, само озарение в отношении этого приходит много позже.

Не ясно, по какой причине, и при каких обстоятельствах возник гепатит этой формы у Вас, как приняли Вы болезнь, в каких условиях, за чьи средства и у каких докторов (к примеру) проходили лечение, и как приняли его Ваши родные и близкие.

Причиной осложнений, побочных реакций м.б. множество, которые можем найти, как в области психической, так и духовной нашей жизнедеятельности, но они чаще очень взаимосвязаны между собою. Спектр исследования всех этих причин и обстоятельств очень широк, и самой это сделать без чьей-либо помощи тяжело, а порой и невозможно.

Испуг в случае со зрением – да, причина уместная, но вот доискаться до первоистоков страха (- ов), в отношении чего или кого он именно проявился – это по срокам и может стать длительностью Вашего лечения.

Думаю, что в Вашем случае лучше найти такого психотерапевта, психолога ли, которым Вы искренне доверить могли бы свою беду, и кто мог бы взаимодействовать (способы этого есть и могут быть разными) с другими врачами, специалистами по Вашей проблеме. Лучше идти к такому из них, который мог бы быть сведущим работать с Вами, как индивидуально, так и в группе, особенно же с использованием телесно-ориентированных методик (фокусинг, например, даёт такую возможность в направлении клиент-центрированной терапии и схожих с ней методов). Диагноз Вам поставленный – того просто и желает, и требует, но определяет в Вашей жизни далеко не всё...

Верю, что произошедшее с Вами способно сделать Вас сильнее и лучше, позволит обрести Вам новых друзей и познать иной смысл бытия.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: наконцентрация зрения,сдавливание горла.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:32 

Спасибо огромное за такой интересный и успокаивающий ответ он настроил меня на позитивную волну, диагноз мне был поставлен после 3-х минутного осмотра и я думаю а теперь практически уверена что никакого синдрома у меня нет, а причиной всего послужил мой "любимый" шейный остеохондроз, защимило видимо где-то вот и не дает нужного потока крови мозгу мне поставили сейчас вегетососудистую дистонию так что лечат потихоньку и удушье прошло и паника ушла как и небыло ее вовсе вот тока зрение еще беспокоит но я думаю поправят, да стрессы заколяют и дают понять как же все таки прекрасна жизнь и что нужно радоваться каждой минуте и каждой мелочи! :D :D :D

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа