Предыдущее посещение: Текущее время: 25 авг 2019, 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наверное мне сюда....
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:09 

Всех приветствую...
Походила по спискам форумов и решила, что мне все таки сюда..

Помогите разобраться...Я уже наслушалась от своего окружения в реале "полезных советов" в роде - тебе нужно уйти от него, зачем он тебе нужен, он разрушил твою жизнь...Возможно в этом что то есть...НО!..Раз я не ухожу, значит мне это нужно..вот я и хочу разобраться зачем мне это нужно...И что мне мешает чувствовать себя в эой ситуации комфортно...

Поможете?.. :?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Наверное мне сюда....
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:16 
СуперАдминистратор

Давайте попробуем разобраться. Расскажите, пожалуйста, свою историю.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:04 

admin писал(а):
Давайте попробуем разобраться. Расскажите, пожалуйста, свою историю.

Спасибо.
...как то волнуюсь...с чего начать...
мне уже не мало лет...в прошлом распавшийся брак...сейчас я в гражданском браке живу...мужчина мне очень дорог...как ни странно совпадает с моим идеалом...знаете ж у каждого существует свой идеал спутника жизни...не внешне, конечно....хотя...и внешне тоже...
..так вот....всё вроде б ничего...НО!...есть некоторые моменты, которые меня напрягают..даже очень...отношения у нас складывались сложно, но бурно :) и стихийно...мы оба эмоциональные...со своими шишками и шрамами в душе... :lol: вот. И сейчас вроде бы основной этап притирки пройден...мы в принципе доверяем друг другу....Муж мне больше доверяет, чем я ему...Мне не хватает этого доверия по отношении к нему....мешает мне его поведение...Понимаете - он - МУЖЧИНА в моем понимании...Он грубоват...Но мне это нравится...Но, он и шутит несколько грубовато...ранит меня своим юмором и он это понимает, но не особо этим заморачивается...Даже, скорее ему доставляет некоторое удовольствие то, что я обижаюсь...Он мне часто говорит, что не любит меня....что он не встретил еще СВОЮ женщину...он не целует меня...не обнимает....Он говорит, что ничего мне не обещал...и что он не знает, что будет дальше...Я несколько раз решалась прекратить отношения...и уходила...он меня возвращает...Говорит, что ему удобно со мной...уютно...Он хвалит меня своим друзьям...Он гордится мной...Но мне не хватает его тепла...хотя как знать, может если он станет более ласковым ко мне, я потеряю к нему интерес....
Чего мне хочется?..Мне хочется чувствовать себя защищенной и нужной....хочется стабильности...Я хочу остаться с этим мужчиной..Но в тоже время у меня копятся к нему обиды....
Почему мужчина может говорить такое женщине, с которой живет...и даже решился на мусульманский брак...этот брак у него первый в жизни...с предыдущей женой он прожил почти 30 лет...но без мус. брака...Я не прошу и не просила у него ничего....я просто иду рядом с ним...

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:29 
СуперАдминистратор

Очевидно, что значительная часть Ваших потребностей в этих оношениях не удовлетворяется. Вы чувствуете себя жертвой: он и шутит грубовато и задевает Вас своими шутками и ему, даже, это нравится. Но и Вам нравится, что он такой грубоватый - зато Мужчина. Ваши эмоциональные отношения развиваются по сценарию агрессор-жертва, или садо-мазо.

Почему Вам нелегко в этих отношениях? Потому что часть Вас идет навстречу этим деструктивным сценариям, хотя другая (более зрелая часть вашего Я) страдает от этого. И у Вас есть внутренний конфликт - между невротической (роль жертвы) привязанностью к этому человеку и Вашими взрослыми потребностями (уважение, стабильность). Вы, естественно, не можете разорвать эти отношения, но и не можете включить в них свои потребности.

Что делать? Прежде всего, Вам нужно проработать свою склонность к роли жертвы. Избавившись от этой роли, Вы сможете активнее бороться за свои потребности в этих (или любых других) отношениях.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа