Предыдущее посещение: Текущее время: 25 авг 2019, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу ничего с собой поделать...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:59 

Здравствуйте. Мне 21 год. Я больше года назад рассталась со своим молодым человеком. мы были вместе 3,5 года, еще со школы. Я ушла от него по своей же глупости, встретим другого, с которым благополучно рассталась уже через месяц.

Тот от кого я ушла 3 месяца пил, постоянно звонил, плакал,у нижался, а я будто бы не замечала его. Cо временем он оправился, нашел девушку, потом следующую, еще одну и еще одну. Ну то есть не для большой и чистой любви.

У нас с ним странные отношения. Когда разошлись,мы полгода вообще не общались, потом я написала ему, худо бедно мы начали общаться по телефону и в интернете. Но это были постоянные ругани, выяснения оношений, припоминание обид. Виделись мы вообще редко, хоть и учимся в одном институте. однажды мы увиделись с ним в ночном клубе. Он был изрядно "под шафе", не отходил от меня ни на шаг, а в конце вечера мы столи друг напротив друга и плакали, понимая, что друг без друга у нас все плохо, и вместе уже не можем быть, слишком много воемени нас разделяет. После этого я обрадовалась, думала время пройдет потихоньку помиримся, раз чувства у обоих живы. но после этого, когда мы виделись, он будто специально всеми силами пытался показать свое ко мне безразличие, что он отстрадал и ему уже вооще все равно. хотя мне в это не верится.
Вобщем общались мы с перерывами, инициатором перестать общаться становилась я, и пркратить тоже. я не могла слушать когда он говорит мне о своих девушках, я говорила: "Так! все! мне надоело!я больше НИКОГДА тбе не позвоню и не напишу!" в итоге проходит максимум 2 недели и я сама же ему снова пишу. Он уже не стремится со мной общаться, он иногда уже даже может не ответить или нахамить мне. А я ему все пишу и пишу как сумасшедшая. меня хватает максимум на 2-3 недели, а потом я все равно напишу ему и узнаю как у него дела, где он и что делает. не могу ничего с собой поделать.

Я уже больше года одна, не могу никого к себе близко подпустить. свое поведение я оправдываю только тем, что роднее и ближе его у меня никогда никого не было, даже мама и самые близкие подруги не знают меня настолько, насколько знает он. нас в течение 3,5 лет никогда не брал мир из за моего вспыльчивого дурного характера, мы часто расставались, и поэтому может даже сейчас мне кажется, что пройдет еще время и все будет по прежнему. но,увы...все совсем иначе.

Мне надоело унижаться, но куда девается моя гордость когда я набираю ему сообщение, я не понимаю, я как провороженная. объясните в чем моя проблема и помогите мне просто научиться пересиливать себя. мне это очень мешает.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Не могу ничего с собой поделать...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:39 
СуперАдминистратор

Ваша история это история любовной зависимости. Вам нужно понять, что эти отношения, эта зависимость - это ваш симптом, симптом вашего психологического неблагополучия.

У кого-то таким симптомом может быть фобия, например, а у вас – любовная зависимость. Отношения с эти парнем все более напоминают садо-мазохистический сценарий, с обменом ролями - иногда вы жертва, а он агрессор, иногда наоборот.

Почему вы вовлеклись в эти отношения и почему вы их продолжаете - это отдельный вопрос и ответить на него без тщательного изучения вашей истории (истории вашей жизни) невозможно. Как правило, анализ любовной зависимости вскрывает те или иные дефициты в формировании личности. Этими дефицитами могут быть: заниженная самооценка, опыт брошенности, нарушения в формировании здоровой привязанности.

Для избавления от любовной зависимости обычно требуется пролонгированная психотерапия. Простым советом здесь не поможешь, поскольку «головой» вы понимаете, что вам нужно делать, но не делаете. Этому есть причина – скрытые внутриличностные особенности и нарушения характера, исправить которые, можно только прикладывая систематические усилия в альянсе с квалифицированным психотерапевтом.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Не могу ничего с собой поделать...
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:59 

Вы его не можете забыть, потому что он вам нравится, вам с ним было хорошо, и вы к нему привыкли...только не пойму, зачем вы расстались с человеком, без которого вам плохо? Найдите и поговорите с ним от души, может помиритесь...и перестанете мучатся по крайне мере...Вам прежде всего нужно разобраться, нужен ли он вам, я так поняла что нужен. Глупо мучать себя вот так вот...поговорите и померитесь, не конец же света. Может даже после мирки он вам и не будет так нравится, может вы тогда поймете что, вам просто было обидно ваше расставание. :roll:

Не в сети Профиль  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа