Предыдущее посещение: Текущее время: 19 авг 2019, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите о методах избавления от любовной зависимости
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:05 

Сначала хочу поблагодарить создателей этого сайта и психологов, так доступно изложивших здесь суть невротической потребности в любви. Я более полугода пыталась справиться с этой проблемой.... При этом не находила ей ни названия, ни логического объяснения. Перечитав множество литературы по психологии и обратившись не к одному психотерапевту. Ответа на свои вопросы я не находила, и вот, сегодня зайдя сюда и прочитав о зависимости, у меня всё как говорится "разложилось по полочкам".

Осознание корня своей проблемы - это половина успеха. Но .... хочется усилить :) Дабы выйти из этого состояния быстрее и не допускать рецидивов эмоциональных страданий в будущем, очень прошу Вас рассказать о наиболее распространенных методах освобождения от такой зависимости.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Расскажите о методах избавления от любовной зависимости
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 02:22 

Здравствуйте, Малена! :)

Спасибо Вам за тёплые и добрые слова в наш адрес. Вместе с тем, читая Ваши строки, испытываю некоторую растерянность и недоумение. И вот почему.

Малена писал(а):
Сначала хочу поблагодарить создателей этого сайта и психологов, так доступно изложивших здесь суть невротической потребности в любви. Я более полугода пыталась справиться с этой проблемой....
Здесь Вы восторженно делитесь тем, что:

1) на нашем сайте «очень доступно изложена суть невротической потребности в любви»;

2) Вы «более полугода пыталась справиться с этой проблемой, ... и вот, сегодня зайдя сюда и прочитав о зависимости, у меня всё как говорится "разложилось по полочкам"»;

3) «Осознание корня своей проблемы - это половина успеха».

:roll: Т.е., получается так, что будто бы, после ознакомления с нашим материалом Вы обрели "второе дыхание", вместе с надеждой на полный успех в решении своей проблемы, но пока всего лишь на каких-то 50 % (и действительно, как это за 1/2 года можно уложиться во все 100 %?! ;) ), так как ... для полноты счастья Вам не хватает повествования "о наиболее распространенных методах освобождения от такой зависимости".

Вот здесь для меня и кроется закавыка: не зная сути Вашей проблемы, как можно помочь одним лишь тем, что ... попытаться изложить здесь, в соответствии с Вашим запросом, некую «Формулу счастья» (пусть это Вами и названо "наиболее распространенными методами освобождения от любовной зависимости"), дабы следуя которой, словно ... по взмаху волшебной палочки, Вы могли бы "выйти из этого состояния быстрее и не допускать рецидивов эмоциональных страданий в будущем". Нет, оно, конечно, попробовать можно. К примеру, вспомнилась мне по этому случаю знаменитая когда-то песенка (сногсшибательный шлягер, можно сказать) - «Птица счастья»:

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня.
Выбери меня, выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня.
Сколько в звёздном небе серебра,
Завтра будет лучше, чем вчера.
Лучше, чем вчера, лучше, чем вчера,
Завтра будет лучше, чем вчера.
Где-то гитара звенит,
Надёжное сердце любовь сохранит.
Сердце любовь сохранит,
А птица удачи опять улетит...

* Полный текст песни, в т.ч. в музыкальном воспроизведении - по ссылкам выше.

Есть ещё одна идея, может и с некоторой оригинальной сумасшедшинкой (надеюсь, воспримите без обиды), но выкладываю её в качестве ... универсальной. Вот насколько она уместна будет в случае Вашем?

Изображение

:oops: В самом деле, Любовь - очень уж дело деликатное и изменчивое. Как здесь так подсказать, а уж тем более дать гарантию избавления от ... невротической потребности в любви (которая, как Вы то сами и признаёте - становится сродни зависимости), изложением чего-то вроде разработки "методики"/-"методички" - ... «А с какого места-то плясать?», такой вот невольный напрашивается у меня встречный вопрос. Ведь если внимательно разобраться в отношении какой бы то ни было зависимости, ключевую роль в любой из них играет фактор личностный, т.е. индивидуальности и уникальной неповторимости каждого из нас, а также и мотивации выбора, пусть и "закопанной" в глубоком подсознании, напрямую связанной с личным опытом и стереотипами поведения, заимствованными ещё из родительской семьи (в т.ч. отношений между взрослыми мужчинами и женщинами, личности которых по какой-либо из причин были для Вас значимыми). Поэтому, я бы всё-таки предложил идти ... от общего - к частному. Если же нет, то «Всемогущий Гугл» всегда к Вашим услугам: вводим запрос "методы избавления от любовной зависимости", и получаем искомый результат, возможно, со всеми 100 % попадания.

Ваш ход, сударыня, что называется...

Консультация психолога в Украине

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа