Предыдущее посещение: Текущее время: 20 июл 2019, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна помощь: запуталась в сомнениях, подозрениях
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 10:19 

Здравствуйте! Очень прошу помощи, так как сама запуталась в сомнениях, подозрениях. Рассказ наверное получится длинным, надеюсь у кого нибудь хватит сил и терпения прочесть до конца.

Ровно год назад я познакомилась по интернету с молодым человеком,его зовут Дима, младше меня на 2 года. Сначала переписывались в интернете долго,но на встречу я не решалась идти. Потом мы начали перезваниваться,и договорились о встрече.Встреча прошла нормально,но меня он чем то не заинтересовал. Я решила больше не общаться с ним. А я видимо ему очень понравилась, и он мне каждый день названивал,не возможно было отмататься. В общем через месяца 2 я согласилась опять на встречу,когда пришла я его не узнала. Он очень сильно изменилась внешне и по общению.И мы решили встречаться. Как раз у меня были летние каникулы и можно было гулять.

Прошло лето и я пошла на учёбу,еле еле себя заставила, но через неделю я очень сильно заболела ангиной и просидела дома около 3 недель, Дима постоянно был у меня, привозил лекарства,ухаживал.Когда я уже поправилась,надо было идти на учёбу,но у меня как будто в голове что-то переклинило. "Непойду учиться-буду сидеть дома, с одногруппниками мне скучно, а с Димой в самый раз". Хотя у меня оставался последний курс доучиться и получить диплом.

Потом начали звонить мои одногруппники, классный руководитель и уговаривали меня вернуться (я была круглой отличницей),они не могли никак поверить что я могу бросить учёбу, я даже не прогуливала. Но всё было бестолку. Только я собиралась вый на учёбу,так за день до этого приезжал Дима и у меня потом опять начинался переклин. Мама моя безумно нервничала, но тоже не могла меня переубедить.

Я решила посоветоваться с Димой идти мне на учёбу или нет. Он ответил только одно "Я тебя не заставляю-только сама должна принять решение,но если ты ещё болееш как ты будеш ходить на учёбу?".

В общем год я уже без учёбы и не работаю, хотя предлагали хорошее место работы,и произошло тоже самое, приехал МЧ и я на следующий день не пошла. Потеряла я работу.

Потом у мееня произошло горе, бабушка сломала ногу и теперь не ходит, мама бросила работу и живёт в деревне, пришлось и мне переехать,чтобы помогать её обостраивать дом. Но Дима меня не бросил,приезжает за город к нам и тоже пытается помогать. Но самое главное,что мне предложили восстановится на учёбе в этом году,но я не хочу идти,не желания.

Дима вроде начал подталкивать меня и давить,чтобы я пошла на учёбу,но помоему это только слова,так как на днях он заявил,что откладывает деньги на юг, чтобы поехать туда в сентябре.А как я поеду,если буду учиться. Значит он заранее всё продумал. Странный он человек,Это загадка и невозможно его до конца понять. Всё делает за меня, покупает продукты,возит меня на машине.Я стала беспомощной, немогу сама ничего купить в магазине и доехать общественным транспортом. По-моему он это делает не со зла, а чтобы мне было приятно,но последствия неутешающие.

Я советовалась с мамой по этому поводу, она говорит что он может нарочно это делать чтобы меня в психушку упечь и заполучить мою квартиру (у меня есть своя квартира), сделать меня недееспособной. Но и то это только предположения, тогда зачем ему все деньги тратить на меня.
Я лешилась друзей, и не хочу не скем дружить. Сейчас я живу в деревне и даже не рвусь в город,мне и тут хорошо,но мама противоречит и говорит что в моём возрасте это ненормально и надо идти к людям. Подскажите пожалуйста, может это самообман? Может он совсем и не с добрыми намерениями всё это делает....Может была у кого подобная ситуация?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужна помощь: запуталась в сомнениях, подозрениях
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:25 

Здравствуйте, Мария88888! :)

Рассказ Ваш получился действительно очень путанным и длинным, смысл которого для меня сводится к следующему.

Запутались Вы совсем в отношениях со своим МЧ, как и не пытались Вы уклониться от близких отношений изначально. Ведь не зря говорят, что первое впечатление – самое верное (далеко не всегда так, но в Вашем случае – точное совпадение, организм Ваш, и тот, изначально протестовал ангиной)…

:? Теперь затянувшийся Ваш «переклин» держит в немыслимом напряжении, тревоге и страхе - и Вас, и маму, а Диму, похоже, ситуация эта только веселит и заряжает «бодростью». И это – не смотря на постигшее Вас горе со сломанной ногой бабушки, событием, которое будто бы само говорит, криком кричит: «Эй, очнись! Бросай дурочку валять, берись за ум, из трясины болотной, в которой застряла – СКОРЕЕ ВЫЛАЗЬ!» Тем более, догадку эту мою сами же и подтверждаете:
Мария88888 писал(а):
«Но самое главное, что мне предложили восстановится на учёбе в этом году, но я не хочу идти, не желания»...
Ведёте себя, словно кролик, взглядом удава парализованный:
Мария88888 писал(а):
«Дима вроде начал подталкивать меня и давить…»; «Я стала беспомощной…»…
:!: Вместе с тем, что Вы полны раздражения и злости на Диму, что-то, видимо в нём есть такое, что Вас безумно привораживает в нём: ругаете и тут же защищаете его. Поставили себя в зависите от Димы, и, разом с тем – зависимы от мамы:
Мария88888 писал(а):
«Сейчас я живу в деревне и даже не рвусь в город, мне и тут хорошо, но мама противоречит…»
- и т.д. и т.п. похожие примеры по тексту Вашего сообщения...

:?: Где же Вы, милая, за всем этим есть сама (со своим мнением, убеждениями, потребностями, правом жить и жизнью своей самой же и уметь распоряжаться)?!

Что-то есть в Вашей истории от сценариев поведения в родительской семье: а папа был у Вас, и где он есть сейчас? Бабуля есть (с чьей стороны: по маме, по папе?), а сёстры-братья, тёти-дяди? Если можете, расскажите об этом подробнее.

Здесь же у Вас слышу сетования по своему возрасту (тревога) и опасения: а ну-ка больше не найду я никого, этот балбес, хоть и нахрапистый и нахальный, какой не есть, а … мой…

:roll: Определитесь, что для Вас сейчас важнее: судьбу обустроить, став ещё более зависимой от прихотей МЧ (сегодня есть, а завтра – ищи-свищи ветра в поле). Возможно, оставить эту прихоть, баловство – восстановиться по учёбе, пойти работать, отстаивая своё право на самостоятельность и независимость. Либо же, если его забота искренняя о Вас, есть теплота чувств (а может и любовь), опять-таки - довериться ему всем сердцем и душой: ведь в этом случае ни место работы, ни учёбы - человека любимого Вам заменить никогда ничем не смогут…
Вложение:
Закружила осень листопадами...плачет об ушедших теплых днях....jpg
Рассуждения о «нарочности», «психушке» - думаю, что могут быть сильно Вами преувеличены, на фоне других страхов, притязаний и опасений, хотя, конечно, осторожность здесь, построенная по принципу: «доверяй, но проверяй», - будет не лишней, пока всё не образумилось в ваших с МЧ отношениях настолько, что верить можно будет друг другу безоглядно: Вы и себе так же, как ему не во всём доверяетесь, так ведь?!

Отдельно изучить содержание тем зависимости/автономности, а также отчасти духовно-мистических причин бед и неудач (в т.ч. угнетённого состояния духа, ощущения безразличия ко всему, безнадёжности, чувств уныния и бессилия), понятий самообмана/фантазий и их соотношения с реальностью - можете по темам на Форуме:
1) Крик души: как нормальная девушка хочу семью, работу, мужа!;
2) Появилась бредовая идея, не знаю что делать!!!;
3) Невроз или депрессивное состояние - что делать?

Консультация психолога в Украине

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа