Предыдущее посещение: Текущее время: 24 авг 2019, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда еды не бывает слишком много
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:23 
СуперАдминистратор

На сегодняшний день более 33 процентов американцев имеют избыточный вес (который обычно определяется как превышение нормального веса человека на двадцать процентов), это на восемь процентов больше, чем всего пятнадцать лет назад.

Невозможно даже перечислить все те опасности для здоровья, которыми чревата тучность. Каждый лишний килограмм, который вы таскаете на себе, — это повышенный риск порока сердца, гипертонии, диабета, а также некоторых видов рака.

А как насчет вас, может быть, и вы не вполне контролируете свой процесс питания? Ответить на этот вопрос призван наш следующий тест.

Четыре последних общеамериканских исследования по различным вопросам (здоровья и его поддержания) дали следующие цифры: 33-40% взрослых американок и 20-24% взрослых американцев в настоящее время пытаются похудеть. В среднем они держались в режиме борьбы с лишним весом соответственно 6,4 и 5,8 месяцев и за последние два года перед опросом предпринимали в среднем 2,5 и 2 попытки похудеть.

Тест: Насколько вы склонны к перееданию?

1. Моя жизнь улучшилась бы, если бы я смог(ла) похудеть.
Верно________ Неверно_______

2. Еда успокаивает меня, когда я испытываю беспокойство, тревогу или гнев. Верно_______ Неверно________

3. Я продолжаю есть даже после того, как наемся.
Верно_______ Неверно________

4. Если бы я ел(а) все, что хочу, и всегда, когда хочу, то страдал(а) бы лишним весом.

5. В моем гардеробе преобладает одежда, которая максимально скрадывает мою фигуру.

6. Поев, я часто испытываю чувство вины.

7. Существует огромное количество блюд, которые я не могу даже понюхать, иначе я просто не удержу себя в руках.

8. Я уже перепробовал(а) массу диет.

9. Я постоянно думаю о еде.

10. Я стесняюсь своей любви к еде.

Чем больше положительных ответов вы дали, тем больше вероятность того, что ваше питание не ограничено одними лишь потребностями организма и что из-за этого, по всей вероятности, у вас возникают проблемы с весом.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа