Предыдущее посещение: Текущее время: 24 май 2019, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самоконтроля нет вообще...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 10:23 

Доброго времени суток!

Честно говоря, то, что у меня есть проблема с самоконтролем и алкоголем я знаю уже давно
Я не пью каждый день, редко пью два дня подряд.
Всегда после принятия алкоголя мне физически плохо.
Последствия просто убивают.
Но проблема моя еще и в том, что я не контролирую себя в процессе. Я напиваюсь до чертей, веду себя черти как, и мне достаточно капли алкоголя, для того, что бы во мне проснулся другой человек, поведение которого явно противоречит моим принципам.
Я частенько после таких «походов» по барам, просыпаюсь с незнакомыми людьми, хамлю родителям, вру, дерусь, ругаюсь, ну в общем веду себя, как непорядочная.
И КАЖДЫЙ РАЗ Я ЗАРЕКАЮСЬ, ЧТО ЭТО БЫЛ ПОСЛДНИЙ РАЗ.
Но нет, все повторяется и повторяется.
Честно я уже подумала о том, что бы закодироватья, да вот только понимаю, что с моим слабоволение я могу и в больницы из-за слета с катушек оказаться.

Я не могу выпить чуть-чуть…я все время напиваюсь
И что со мной такое, почему я в свои 25 лет не могу контролировать свое поведение
Столько я проблем из-за этого приобрела , подорванное доверие со стороны родителей, друзей.
Я не могу строить личную жизнь, потому что не один мужик не выдерживает моих таких походов.
В общем ….может вы мне поможете….а то, я что-то совсем потеряла надежду стать нормальной
Спасибо

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: самоконтроля нет вообще.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 17:43 

Здравствуйте, Боня! :)

Чувство у меня возникает такое, читая Ваше сообщение, что заблудились Вы в тёмных дебрях (образ очень символичный, и возникает он у меня перед глазами, как у человека, увлекавшегося охотой, которому такие "блуждания" хорошо знакомы). Плутаете-плутаете, вроде и где-то огонёк увидали, зайти, погреться бы, поболтать с хорошими людьми о том, о сём, восстановить силёнки, и дальше в путь...

Думаю, что коль силы нашлись «забрести» сюда, на форум, Бог даст, и до следующего костерка с добрыми людьми в кругу – обязательно дойдёте, а там и до спасительной охотничьей избушки – рукой подать.

По крайней мере, впечатление складывается, что самоконтроль Ваш и самокритика сохранены, но поослабли. Вроде и не совсем ещё потерялись, но что-то около того.

Одиночеством и заброшенностью в Вашей истории веет и тоской...

В отношении приобретённого «…подорванного доверия со стороны…», возникает ощущение, что у Вас самой по отношению к ним оно было подорвано чем-то обидным и трагичным даже, ещё раньше, до того, как «повело» Вас со злоупотреблением спиртным, а после – ещё больше обострилось. Вот эта Ваша восприимчивость и ранимостьвещь, вроде капкана, на который наступаете, а потом хоть ногу отгрызай… В том смысле, что Вашей чрезмерной доверительностью и сопереживанием в несчастьях другим, похоже, очень злоупотребляют (Вы то ожидаете, что платить Вам будут той же монетой, а взамен – пошлость и обман, предательство, неизъяснимая боль душевная, притупить которую без «излияний» вроде как становится и невозможным).

Выйти из порочного этого круга будет Вам нелегко, уж очень всё перепуталось на самом деле: «кони – люди», сомнительные встречи, с постелью впридачу (если верно Вас понял), а за всем тем ещё более безпросветная пустота…

Тем не менее, настоящий выход из всего этого действительно есть, и не один, из тех, по крайней мере, которым воспользовались многие из числа тех, кто искал его.

:? Попробуйте постараться вспомнить, что из здоровых интересов, хобби что ли, симпатий и добрых привязанностей Вас могло бы увлечь сейчас, дать шанс почувствовать радость от того, что Вы здоровски умеете делать, быть нужной другим. Вспомнить, словом, себя НАСТОЯЩУЮ, ту всамделешнею девчёнку, которой Вы есть, но которую побаиваетесь проявлять конструктивно (озорной, задорной, весёлой и радостной только от того, что Вы есть и есть те, кто любит Вас и ждёт – а может они позабыли Вас настоящую, и надо чуть приложить усилий, чтоб узнали и поверили тому, что чудачества Ваши растаяли, словно сон, а Солнечный Зайчик снова, вот он, снова пришёл!).

:idea: Что-то из закаливающих процедур попробуйте начать, пока лето (таким рецептом воспользовалась одна из моих дальних родственниц, придя с войны с совсем расстроенным здоровьем, где была санитаркой: обтирание, обливание холодной водой – с осторожностью, смотря по самочувствию, лёгкий набор физических упражнений, так вот, чтоб почувствовали себя настоящей, живой). Там смотришь, и воля окрепнет, и второе дыхание появится.

Может станьте больше общаться с кем-то из тех, кто алкоголю предпочитает, минимум – бодрящий кофе либо чай, но только без сигарет и прочих «шлифований». Вообще же попробуйте дистанцироваться несколько, отстраниться и избегать тех, кто может потянуть в злачные места или предложить сердобольную байку о своих ли страданиях, Вас ли «утешить» с градуссодержащим напитком впридачу (находите для этого любую причину).

В самых крайних случаях, чтоб сохранить трезвость дольше (а значит продлить время самоконтроля и сохранения самокритики)ограничьте себя по чуть-чуть добавкой спиртного к соку, чаю, кофе (в компании с другими, особенно). Накануне предполагающихся "возлияний"лучше проглотить с водой таблеток 5-6 активированного угля, доступных 4-5 горошин поливитаминов (однажды мне поведали такой проверенный секрет, чтоб не пьянеть, но смотреть внимательно по упаковке на суточную их дозировку – не переборщить!).

Помните, что любое спиртное - коварно, «стоп-сигнал» наступает запоздалым (вспомните наступление его предверия: обычно это ощущение отвратительности вкуса спиртного, что уже проявляется после выпитых 70-100 гр., ещё что-либо из сигналов, следуя из сугубо Вашего опыта).

Другие противоалкогольные рецепты и снятия синдрома похмелья используйте с той же осторожностью.

Ищите единомышленников, осознавших всю пагубность этой страсти, одолевших её или тех, кто искренне стремится идти путём её преодоления.

Побывайте в местах, дорогих Вашему сердцу, где Вы чувствовали себя особенно хорошо, защищённо и счастливо.

Можете попробовать побывать в составе группы социально-психологического тренинга (терапевтической) по совершенствованию навыков общения, ассертивности (умению сказать «нет»), конструктивного общения.

:!: Осмотрительно выбирайте организацию, к которой будете готовы примкнуть (под видом психотренингов и «целительства», к сожалению, действуют и сектантские группировки разного толка, и прочие - с использованием восточно-оккультно-эзотерических методов воздействия на личность – это похлеще алкоголизма и утраты самоконтроля).

Послушать себе в удовольствие можно и классическую музыку, и духовную, в исполнении православных исполнителей (к примеру, Ж. Бичевской, И. Скорык).

На Украине, откуда я родом, слыхивал немало историй о реальных случаях исцеления от разных страстей и недугов через посещение православных святынь (целительных источников, монастырей, с приложением к чудотворным иконам, мощам святых; изумителен по своей силе воздействия колокольный звон). Во всяком случае многие люди в результате переосмысливают свою жизнь, задумываются над тем, кто они на самом деле и зачем живут, обретают себя совершенно заново.

Что посчитаете уместным из прочитанного, то и пробуйте делать, главное, чтоб с доброй мыслью и чистым сердцем, а остальное, светлое и радостное, хочется надеяться, в Вашей жизни ещё обязательно будет! ;)

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа